Alquiler de andadores y rollators en Puerto de Pollensa (España)

Puerto de Pollensa
Vie 23 oct. 2026 10:00
Puerto de Pollensa
Lun 26 oct. 2026 10:00
Cambiar
1 alquiler disponible en Puerto de Pollensa · 23 oct. 2026 – 26 oct. 2026 (3 días)

Alquiler de andadores y rollators en Puerto de Pollensa (España)

Opiniones destacadas de clientes que alquilaron en Puerto de Pollensa

Eric

20 jun. 2026

5,0

Very friendly staff member delivered the scooter and explained the workings well. Overall very happy with the service

Liz

20 jun. 2025

5,0

All good although thought scooter was being picked up at 10am and not yet picked up ( 2.15pm)

Opiniones verificadas de nuestros clientes sobre Puerto de Pollensa

Liz

20 jun. 2025

4,0

Some shops have steps to access so scooter can’t access and aisles narrow. All restaurants / bar staff all very helpful and places to park scooter near tables.

Más destinos en Mallorca

Solo pueden opinar los clientes que han reservado con Motion4Rent, y todas las opiniones se moderan.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar equipos de movilidad en Puerto de Pollensa?
Para un alquiler de 3 días, los precios en Puerto de Pollensa empiezan en: Andadores y rollators desde US$42,85/día. Los precios son por día e incluyen impuestos; el precio final depende de las fechas y de la opción de entrega que elija.
¿Qué equipos de movilidad puedo alquilar en Puerto de Pollensa?
Hay 1 productos disponibles en Puerto de Pollensa para las fechas de esta búsqueda, en estas categorías: Andadores y rollators.
¿Dónde se entrega el equipo en Puerto de Pollensa?
En Puerto de Pollensa puede elegir:
  • Entrega y recogida en el aeropuerto, desde US$0,00.
¿Puedo cancelar mi reserva en Puerto de Pollensa?
1 de los 1 alquileres disponibles en Puerto de Pollensa ofrecen cancelación gratuita hasta 7 días antes de la fecha de inicio (el plazo depende de cada alquiler). Las condiciones exactas de cada alquiler se muestran antes de pagar.

Entrega donde se aloja

Entregamos donde se aloje. Las opciones de entrega y sus posibles costes se muestran antes de pagar.

Limpio y listo

Cada equipo se limpia profesionalmente entre reservas.

Cancelación flexible

Las condiciones de cancelación dependen del destino, el equipo y la antelación de la reserva; siempre las verá antes de pagar.

Atención cercana, 7 días a la semana

Hable con una persona real cuando lo necesite: antes, durante o después de su viaje.

WhatsApp