Noleggio di attrezzature per la mobilità a PortAventura Park (Spagna)

PortAventura Park
Lun 26 ott 2026 10:00
PortAventura Park
Gio 29 ott 2026 10:00
Modifica
9 noleggi disponibili a PortAventura Park · 26 ott 2026 – 29 ott 2026 (3 giorni)

Noleggio di attrezzature per la mobilità a PortAventura Park (Spagna)

Consegna e ritiro a domicilio o in hotel:
Offriamo il servizio di consegna e ritiro a domicilio o in hotel. Può aggiungere il Suo indirizzo prima di effettuare il pagamento (servizio opzionale). Perché prenotare con Motion4rent?
Recensioni Google
Recensioni Google
4.8

Cosa dicono i clienti su PortAventura Park

I clienti apprezzano molto la progettazione accessibile di PortAventura Park, dove è possibile muoversi agevolmente in tutte le aree con i mezzi di mobilità noleggiati. Il servizio di noleggio è generalmente valutato positivamente per la comunicazione tempestiva e il personale disponibile. Clienti affezionati sottolineano di tornare regolarmente grazie all'esperienza positiva. Si consiglia di verificare i dettagli organizzativi della consegna e della restituzione prima della visita, e di portare sempre con sé la documentazione del noleggio.

Riepilogo generato con IA da recensioni verificate dei clienti

Recensioni in evidenza di clienti che hanno noleggiato a PortAventura Park

Valutazione media dei clienti: 4,8/5

Helena

9 set 2026

5,0

Todo perfecto, la única pega es tener que devolver el scooter a las 20 horas, estaba lejos de la entrada he ido entregarlo y volver andando para juntarme con la familia, me he perdido y acabé andando mas que un perro abandonado.

Olga

4 lug 2026

5,0

Como todos los años,servicio genial,super agradables hasta pronto!! Saludos

Mary

24 giu 2026

5,0

Having used the Company previously I was very happy to receive the same swift communication and confirmation of my booking.

Daniel

21 ott 2025

4,0

Bueno lo único ploblema que eh tenido es que me costó mucho tiempo y llamadas para poder quedar para la entrega y la recogida.

Opinioni verificate dei nostri clienti su PortAventura Park

Tracey

14 set 2026

5,0

I have always used this service on previous visits and have been happy with it. However this time it spoilt my experience as I was very uncomfortable and in pain. Could someone please follow this up and contact me as I would like to take it to your management.

Ségolène

7 ago 2026

5,0

Port aventura est très bien conçu pour pouvoir rouler partout facilement avec cet équipement.

Daniel

21 ott 2025

5,0

No eh tenido ningún ploblema para moverme por todas las zonas del Parque no ai ningún sitio que quieras ir y no puedas por que vas con tu silla muy muy bien la accesibilidad en el parque

Tracey

25 giu 2025

5,0

I am unhappy about the amount of young people who don't seem to have a disability using scooters. Also the abuse of the scooters, children racing around and families of four and five riding on a single seater scooter. Can't this be monitored? It gives a bad name to people like me who rely on this service to access the park.

Altre destinazioni a Costa Dorada

Solo i clienti che hanno prenotato con Motion4Rent possono lasciare una recensione e tutte le recensioni vengono moderate.

Domande frequenti

Quanto costa noleggiare attrezzature per la mobilità a PortAventura Park?
Per un noleggio di 3 giorni, i prezzi a PortAventura Park partono da: Sedia a rotelle manuale da US$21,17/giorno, Sedie da doccia / bagno da US$27,05/giorno, Rollator e ausili per la deambulazione da US$30,97/giorno, Sollevatori per la mobilità da US$34,90/giorno. I prezzi sono al giorno e includono le tasse; il prezzo finale dipende dalle date e dall'opzione di consegna che sceglie.
Quali attrezzature per la mobilità posso noleggiare a PortAventura Park?
Per le date di questa ricerca sono disponibili 9 prodotti a PortAventura Park, in queste categorie: Sedia a rotelle manuale, Sedie da doccia / bagno, Rollator e ausili per la deambulazione, Sollevatori per la mobilità, Sedia a rotelle elettrica, Scooter di mobilità.
Dove viene consegnata l'attrezzatura a PortAventura Park?
A PortAventura Park può scegliere:
  • Consegna e ritiro a domicilio o in hotel, gratuiti per alcuni noleggi.
  • Ritiro presso un negozio locale.
Posso cancellare la mia prenotazione a PortAventura Park?
9 dei 9 noleggi disponibili a PortAventura Park offrono la cancellazione gratuita fino a 21 giorni prima della data di inizio (il termine dipende da ciascun noleggio). Le condizioni esatte di ogni noleggio vengono mostrate prima del pagamento.

Consegna dove alloggia

Consegniamo dove alloggia. Le opzioni di consegna e gli eventuali costi sono mostrati prima del pagamento.

Pulito e pronto

Ogni noleggio viene pulito professionalmente tra una prenotazione e l'altra.

Cancellazione flessibile

Le condizioni di cancellazione dipendono dalla destinazione, dall'attrezzatura e dall'anticipo della prenotazione: le vedrà sempre prima di pagare.

Assistenza cordiale, 7 giorni su 7

Parli con una persona vera quando vuole: prima, durante o dopo il viaggio.

WhatsApp