Alquiler scooter movilidad en La Pineda (España)

La Pineda
Lun 26 oct. 2026 10:00
La Pineda
Jue 29 oct. 2026 10:00
Cambiar
15 alquileres disponibles en La Pineda · 26 oct. 2026 – 29 oct. 2026 (3 días)

Alquiler scooter movilidad en La Pineda (España)

Entrega y recogida a domicilio u hotel:
Ofrecemos servicio de entrega y recogida a domicilio u hotel, puede añadir su dirección antes del pago (servicio opcional). ¿Por qué reservar con Motion4rent?
Calificación en Google
Calificación en Google
4.8

Lo que dicen los clientes sobre La Pineda

Los clientes valoran especialmente la accesibilidad general de La Pineda, destacando los buenos paseos y playas, así como la facilidad para desplazarse con ayudas de movilidad. El servicio de alquiler recibe elogios consistentes por su profesionalidad, amabilidad y la conveniencia de entregas y recogidas en el hotel. Los clientes recomiendan planificar rutas en las zonas de playa, donde algunos pasillos de acceso podrían beneficiarse de una mejor señalización para evitar obstáculos.

Resumen generado con IA a partir de opiniones de clientes verificadas

Opiniones destacadas de clientes que alquilaron en La Pineda

Cristina

12 ago. 2026

5,0

Muito fácil. Empresa cumpridora.

María carmen

19 sept. 2024

4,0

Destacar la facilidad de entrega y recogida en la misma puerta del hotel.

Carlota

31 ago. 2024

5,0

Personas encantadoras. Servicio amable y eficaz

Clare

3 oct. 2026

5,0

Perfect service as always

Opiniones verificadas de nuestros clientes sobre La Pineda

María carmen

19 sept. 2024

4,0

Todo bien, tiene un buen paseo y buena playa para la movilidad.

Clare

3 oct. 2026

5,0

Perfect. Paths and accessibility was great

Nicola

19 abr. 2026

5,0

Thanks to your scooter I could go anywhere I wanted without concerns

Más destinos en Costa Dorada

Solo pueden opinar los clientes que han reservado con Motion4Rent, y todas las opiniones se moderan.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar equipos de movilidad en La Pineda?
Para un alquiler de 3 días, los precios en La Pineda empiezan en: Scooter de movilidad desde US$30,97/día. Los precios son por día e incluyen impuestos; el precio final depende de las fechas y de la opción de entrega que elija.
¿Qué equipos de movilidad puedo alquilar en La Pineda?
Hay 15 productos disponibles en La Pineda para las fechas de esta búsqueda, en estas categorías: Scooter de movilidad.
¿Dónde se entrega el equipo en La Pineda?
En La Pineda puede elegir:
  • Entrega y recogida a domicilio u hotel, gratuita en algunos alquileres.
  • Entrega y recogida en el aeropuerto, desde US$17,64.
¿Puedo cancelar mi reserva en La Pineda?
15 de los 15 alquileres disponibles en La Pineda ofrecen cancelación gratuita hasta 7 días antes de la fecha de inicio (el plazo depende de cada alquiler). Las condiciones exactas de cada alquiler se muestran antes de pagar.

Entrega donde se aloja

Entregamos donde se aloje. Las opciones de entrega y sus posibles costes se muestran antes de pagar.

Limpio y listo

Cada equipo se limpia profesionalmente entre reservas.

Cancelación flexible

Las condiciones de cancelación dependen del destino, el equipo y la antelación de la reserva; siempre las verá antes de pagar.

Atención cercana, 7 días a la semana

Hable con una persona real cuando lo necesite: antes, durante o después de su viaje.