Vermietung von Mobilitätshilfen in El Prat de Llobregat (Spanien)

El Prat de Llobregat
Fr 23.10.2026 10:00
El Prat de Llobregat
Mo 26.10.2026 10:00
Bearbeiten
48 Mietartikel verfügbar in El Prat de Llobregat · 23.10.2026 – 26.10.2026 (3 Tage)

Vermietung von Mobilitätshilfen in El Prat de Llobregat (Spanien)

Home- oder Hotellieferung und Abholung:
Wir bieten Haus- oder Hotellieferung und Abholservice an. Sie können Ihre Adresse vor dem Auschecken (optionaler Dienst) hinzufügen. Warum bei Motion4rent buchen?
Google-Rezensionen
Google-Rezensionen
4.8

Ausgewählte Bewertungen von Kunden, die in El Prat de Llobregat gemietet haben

David

14.08.2026

5,0

We were extremely pleased with our rental in Barcelona. Delivery and pickup were on time, and we were given a very good overview of the functionality of the wheelchair and how to disassemble and reassemble it for transportation. The driver was also very accommodating of a minor change to the pick-up location at the end of our rental. We could not have been happier with this experience.

Verifizierte Meinungen unserer Kunden über El Prat de Llobregat

David

14.08.2026

5,0

We didn't actually spend time in the El Prat de Llobregat community, but rather the El Prat airport, and the city of Barcelona. We found both to be generally accommodating, with some understandable exceptions in the very old sections of the city.

Nur Kunden, die bei Motion4Rent gebucht haben, können eine Bewertung abgeben, und alle Bewertungen werden moderiert.

Häufig gestellte Fragen

Was kostet die Miete von Mobilitätshilfen in El Prat de Llobregat?
Bei einer Miete von 3 Tagen beginnen die Preise in El Prat de Llobregat bei: Gehhilfen und Rollatoren ab US$36,96/Tag, Manueller Rollstuhl ab US$38,92/Tag, Duschstühle ab US$42,85/Tag, Elektromobil ab US$54,65/Tag. Die Preise gelten pro Tag und inklusive Steuern; der Endpreis hängt von den Daten und der von Ihnen gewählten Lieferoption ab.
Welche Mobilitätshilfen kann ich in El Prat de Llobregat mieten?
Für die Daten dieser Suche sind in El Prat de Llobregat 48 Produkte in folgenden Kategorien verfügbar: Gehhilfen und Rollatoren, Manueller Rollstuhl, Duschstühle, Elektromobil, Patientenlifter, Elektrischer Rollstuhl, Weitere Mobilitätsprodukte, Pflegebett, Tragbarer Treppenrollstuhl, Tragbarer Rollstuhllift.
Wohin wird die Ausrüstung in El Prat de Llobregat geliefert?
In El Prat de Llobregat können Sie wählen:
  • Haus- oder Hotellieferung und Abholung, bei einigen Mietangeboten kostenlos.
  • Lieferung und Abholung am Flughafen, ab US$0,00.
Kann ich meine Buchung in El Prat de Llobregat stornieren?
48 der 48 in El Prat de Llobregat verfügbaren Mietangebote bieten eine kostenlose Stornierung bis zu 7 Tage vor Mietbeginn (die Frist hängt vom jeweiligen Mietangebot ab). Die genauen Bedingungen jedes Mietangebots werden Ihnen vor der Zahlung angezeigt.

Lieferung an Ihre Unterkunft

Wir liefern an Ihre Unterkunft. Lieferoptionen und etwaige Gebühren werden vor der Zahlung angezeigt.

Gereinigt & bereit

Jeder Mietartikel wird zwischen den Buchungen professionell gereinigt.

Flexible Stornierung

Die Stornierungsbedingungen hängen von Reiseziel, Gerät und Vorlaufzeit ab – Sie sehen sie immer vor der Zahlung.

Freundlicher Support, 7 Tage die Woche

Sprechen Sie mit einem echten Menschen, wann immer Sie möchten – vor, während oder nach Ihrer Reise.